Fohlenmusterungstermine 2009 des Zuchtbezirks Niedersachsen-Nord-West / Bremen

Foto: Bischoff

Sonntag, 7. Juni 2009
15:00 Uhr
: Scharffetter, Brundorf, Lehrhofweg 35 (Tel. 04795/286)

Sonnabend, 20. Juni 2009 (ggfs. im Gestüt Tessner Auswahltermin für die Fohlenauktion Hannover)
  9:00 Uhr: Tessner, Gestüt Volkmarst, 27432 Volkmarst (04766/338)
12:00 Uhr: Gestüt auf dem Mühlenberge, G.und U. Strecker, Bruchteilsweg 42, 27624 Elmlohe (OT Neumühlen) 04704-230620
15:00 Uhr: Schäfer, 26655 Westerstede-Mansie  (04488/4319)
17:00 Uhr: Woltmann, Burgfelderstr. 82, 26160 Querenstede (04403/63533)

Freitag, 26. Juni 2009
  8:30 Uhr:
Wolbersen, Alte Dorfstr. 11, 27446 Farven (04762/183080)
10:30 Uhr:Boehn, Kammerbuscher Weg 8, 21698 Harsefeld-Griemshorst (04164//6756)
13:30 Uhr:Zuchtgemeinschaft im Forth, Achimer Str. 57a, 28876 Oyten (04207/909537)
14:30 Uhr: Lingnau, Walter-Gerdes-Str., 28307 Bremen-Osterholz (0421/481520)
16:00 Uhr:Jäckel, Große Moorweide 1, 27339 Riede/Felde  (04792/954688)
18:00 Uhr:
Fam. Bellersen, 27239 Twistringen – Mörsen, Reitanlage an der B 51 (04243/95520)

Nachbrenntermin in der zweiten Augusthälfte – Ort und Termin werden nach entsprechender Fohlenmeldung festgelegt.

Fohlenkatalog
In diesem Jahr wird zur Fohlenmusterung ein Fohlenkatalog für alle Fohlen des Geburtsjahrgangs 2009, die im Besitz von Züchtern des Zuchtbezirks Niedersachsen Nord-West sind, erstellt. Es werden alle Fohlen, die per Abfohlmeldung bis zum 27. Mai  2009 in der Geschäftsstelle des Trakehner Verbandes gemeldet werden, in den Katalog aufgenommen. Der  Katalog wird im Internet auf der Homepage des Zuchtbezirks Niedersachsen Nord-West / Bremen unter der Rubrik „Fohlenmusterung“ veröffentlicht.

 

Fohlen 2009 im Zuchtbezirk Niedersachsen Nord-West

 

 


             1.
          Hengst      *01.04.09                                        DE 409090298009
          Schwarzbraun

          Z.: Frenkler,Nicole Suttorferstr. 56 49326 Melle
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Axis               E.H. Sixtus        v.Habicht
          Ballzauber        R                  Akansas            v.Angard
                                               _______________________________________
            DE 409090010904 Ballgeflüster      E.H. Itaxerxes     v.Tenor
          Schwarzbraun      B                  Ballnacht II       v.Marlon
                            __________________________________________________________
          StPrPrSt          Woerthersee xx     Acatenango xx      v.Surumu xx
          Papagena-Go       Db                 Waruschka xx       v.Experte xx
                                               _______________________________________
          H DE 409090261101 Palmas Letzte      Hamlet Go          v.Turnus
          Fuchs             F                  Pr.St. Palma       v.Morgenglanz
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: T4A Pelargonie Hauptgestüt Trakehnen

             2.
          Hengst      *20.04.09                                        DE 409090405409
          Braun

          Z.: Scharffetter,Hans-Joachim Lehrhofsweg 35 28790 Schwanewede
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
          E.H.              E.H. Sixtus        Habicht            v.Burnus AA
          Buddenbrock       R                  Stradelle          v.Ibikus *
                                               _______________________________________
            DE 309090328494 E.St. Ballerina XX Diamant            v.Erzsand
          Rappe             Schi               PrSt.ESt Blinklich v.Burnus AA
                            __________________________________________________________
                            Likoto xx          Fit to Fight xx    v.Chieftain xx
          In Flamme         Schwb              Like a Leaper xx   v.Lyphard's Wish xx
                                               _______________________________________
          S1DE 409090135505 StPrPrEl Insterfee Kennedy            v.Michelangelo
          Braun             B L/D              Pr.St. Indica      v.Onassis
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O15A Italia Scharffetter-Hengstenberg/Kallwischken

             3.
          Hengst      *19.05.09                                        DE 409090405109
          Braun

          Z.: Krogemann,Christine Hinterm Holz 13 26209 Kirchhatten
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
          E.H.              E.H. Sixtus        Habicht            v.Burnus AA
          Buddenbrock       R                  Stradelle          v.Ibikus *
                                               _______________________________________
            DE 309090328494 E.St. Ballerina XX Diamant            v.Erzsand
          Rappe             Schi               PrSt.ESt Blinklich v.Burnus AA
                            __________________________________________________________
                            Schiffon           E.H. Anduc         v.Marduc
          Laguna II         R                  Surprise           v.Mago xx
                                               _______________________________________
          H DE 409090218800 Lava II xx         Esclavo xx         v.Viceregal xx
          Rappe             Schwb              Lusignana xx       v.Tarim xx
          ____________________________________________________________________________

 

 

             4.
          Hengst      *08.04.09                                        DE 409090126909
          Braun

          Z.: Hagen,Renate Frielinger Str.26A 30826 Garbsen
          B.: Dirks,Hinrich Ostring 11 26409 Wittmund
          ____________________________________________________________________________
                            Amatcho            Matcho AA          v.Pancho II AA
          Canzler           R                  StPrPrSt Anna Kare v.Flaneur
                                               _______________________________________
            DE 409090005103 StPrPrEl Cara Amad E.H. Consul *      v.Swazi xx
          Braun             Db                 Simona             v.Seeadler
                            __________________________________________________________
                            E.H. Partout       E.H. Arogno        v.Flaneur
          Donna Pila v.d.   B                  PrSt.ESt Pedola    v.Donauwind
                                               _______________________________________
          H DE 309090309397 Diva III           Fabian             v.Donauwind
          Braun             F                  Distel             v.Elfenglanz
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: A4A Duna Sh.A. Gramatzki-Hamburg

             5.
          Stute       *30.01.09                                        DE 409090467409
          Schwarzbraun 1)Flocke,---

          Z.: Rotthäuser,Klaus Industriestr. 19 21640 Horneburg
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Arcus xx           Cross xx           v.Dorpat xx
          Caruso Nero       Db                 Arkada xx          v.Deer Leap xx
                                               _______________________________________
            POL009590003499 Carmen (Pol.)      Hamlet (Pol.)      v.Hipokryta (Pinto)
          Rappe             Db                 Cykada             v.Effort xx
                            __________________________________________________________
          StPrPrSt          Sunlight xx        Tarim xx           v.Tudor Melody xx
          Butts Leonie R    Db                 Sunflower xx       v.Dragonara Palac xx
                                               _______________________________________
          S1DE 431316659504 Lillian (Hann)     Star Regent xx     v.Prince Regent xx
          Schwarzbraun      Db                 Liberte (Hann)     v.Papi's Boy xx
          ____________________________________________________________________________


             6.
          Stute       *02.03.09                                        DE 409090409609
          Braun

          Z.: Tinnefeld,Viviane Hannoversche Str. 6 27330 Asendorf
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Polarpunkt         E.H. Arogno        v.Flaneur
          Checkpoint        Db                 Polarreise II      v.Habicht
                                               _______________________________________
            DE 309090175099 PrSt.ESt Corna     Illuster           v.Osterglanz xx
          Rappe             B L/B              PrSt.ESt Cornau *  v.Lothar
                            __________________________________________________________
                            E.H. Sixtus        Habicht            v.Burnus AA
          Wega VII          R                  Stradelle          v.Ibikus *
                                               _______________________________________
          S1DE 409090265701 Wanessa III        E.H. Heuriger      v.Herzbube
          Braun             F                  Waldmaus IV        v.Gunnar
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O59A Wally Rosigkeit-Selent

 


             7.
          Stute       *13.03.09                                        DE 409090300509
          Fuchs

          Z.: Spille,Dagmar Reitlanderstr. 3 26937 Stadland/Seefeld
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Hohenstein    E.H. Caprimond *   v.Karon
          Donaufels         R                  E.St. Helena XIV   v.Matador *
                                               _______________________________________
            DE 409090086801 StPrPrEl Donaufuer E.H. Sokrates      v.Patron
          Dunkelbraun       F                  E.St. Donauquelle  v.Morgenglanz
                            __________________________________________________________
                            E.H. Rockefeller   E.H. Consul *      v.Swazi xx
          Overinia          Db                 Rauhe              v.Donauwind
                                               _______________________________________
          H DE 309090227894 Pr.St. Oktavia II  Grimsel            v.Kassio
          Dunkelfuchs       B                  Osteria xx         v.Sigebert xx
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: E8G Osteria xx Pack-Gestüt Reichshof

             8.
          Hengst      *21.04.09                                        DE 409090102909
          Fuchs

          Z.: Böhn,Gerd Weidenröschenweg 7 21698 Harsefeld
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Gribaldi      Kostolany          v.Enrico Caruso
          Easy Game         R                  E.St. Gondola II ( v.Ibikus *
                                               _______________________________________
            DE 409090081903 Pr.St. Evita XII   Schwadroneur       v.Arogno
          Dunkelbraun       B                  Elica              v.Cannon Row xx
                            __________________________________________________________
          StPrPrSt          E.H. Caprimond *   Karon              v.Arogno
          Daylight          B                  StPrSt. Capri VI   v.Mackensen *
                                               _______________________________________
          H DE 409090039701 Dolce Vita II      Donaufeuer         v.Shannon
          Dunkelfuchs       B                  Dorada             v.Mahon
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: A3A Donna Hauptgestüt Trakehnen

             9.
          Stute       *21.04.09                                        DE 409090123409
          Fuchs

          Z.: Bischoff,Stephan Achimer Str. 57a 28876 Oyten
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Biotop        Blesk              v.Eol
          Goldschmidt       Db                 Plaska             v.Hockey 41
                                               _______________________________________
            DE 409090244600 Pr.St. Goldstück I E.H. Hohenstein    v.Caprimond *
          Hellbraun         R                  Goldsaar           v.Saros xx
                            __________________________________________________________
                            E.H. Solero        E.H. Hyllos        v.Halali
          Hot Chocolate I   Db                 Siri Arabella      v.Polargeist
                                               _______________________________________
          S1DE 409090210600 Hawaii G           E.H. Caprimond *   v.Karon
          Braun             Df L/D             Highclass          v.Guter Planet
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: T14N2 Harda Gestüt Birkhausen

 


            10.
          Hengst      *13.05.09                                        DE 409090123509
          Braun

          Z.: Bischoff,Stephan Achimer Str. 57a 28876 Oyten
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Biotop        Blesk              v.Eol
          Goldschmidt       Db                 Plaska             v.Hockey 41
                                               _______________________________________
            DE 409090244600 Pr.St. Goldstück I E.H. Hohenstein    v.Caprimond *
          Hellbraun         R                  Goldsaar           v.Saros xx
                            __________________________________________________________
                            E.H. Caprimond *   Karon              v.Arogno
          Hawaii G          B                  StPrSt. Capri VI   v.Mackensen *
                                               _______________________________________
          H DE 309090357295 Highclass          Guter Planet       v.Consul *
          Df L/D            Df L/D             E.St. Harma        v.Matador *
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: T14N2 Harda Gestüt Birkhausen

            11.
          Stute       *15.04.09                                        DE 409090037609
          Dunkelbraun

          Z.: Zimmermann,Christof Bentwisch 14 21787 Oberndorf
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Polarion      E.H. Van Deyk      v.Patricius xx
          Grafenstolz       B                  Polaried           v.Insterruf
                                               _______________________________________
            DE 309090161898 StPrSt. Gipsy Lady Camelot            v.Arsenal
          Dunkelbraun       Db                 StPrSt. Grazie II  v.Arogno
                            __________________________________________________________
                            E.H. Sixtus        Habicht            v.Burnus AA
          Sina IV           R                  Stradelle          v.Ibikus *
                                               _______________________________________
          H DE 309090706193 Selenga            Kontakt            v.Taifun
          Dunkelbraun       F                  Salome IV          v.Fantast
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O108A Sonne Behrendt-Kniephagen

            12.
          Hengst      *16.05.09                                        DE 409090088009
          Braun

          Z.: Wernke-Schmiesing,Renate Dr Huede 4-5 49401 Damme
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Polarion      E.H. Van Deyk      v.Patricius xx
          Grafenstolz       B                  Polaried           v.Insterruf
                                               _______________________________________
            DE 309090161898 StPrSt. Gipsy Lady Camelot            v.Arsenal
          Dunkelbraun       Db                 StPrSt. Grazie II  v.Arogno
                            __________________________________________________________
          StPrPrSt          Cornus             E.H. Ravel         v.Mahagoni
          Flamenca III      B                  Cornu              v.Illuster
                                               _______________________________________
          H DE 309090407992 E.St. Fortune IV   Camelot            v.Arsenal
          Braun             F                  StPrSt. Florence I v.Pasteur xx
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O102A2 Flugpost Schlegel-Detmold

 


            13.
          Hengst      *06.01.09                                        DE 409090360509
          Braun

          Z.: Ritter,Andrea Am Wald 1 28790 Schwanewede
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Oliver Twist       E.H. Monteverdi    v.Partout
          Grand Passion     Db                 StPrPrEl Olga III  v.Sixtus
                                               _______________________________________
            DE 409090156005 StPrSt. Gipsy Rose E.H. Polarion      v.Van Deyk
          Braun             Schwb              StPrSt. Gipsy Lady v.Camelot
                            __________________________________________________________
                            E.H. Connery       E.H. Buddenbrock   v.Sixtus
          Irrlicht III      B                  Caro-Dame II       v.Karo As
                                               _______________________________________
          S1DE 409090037805 Innige III         Guter Planet       v.Consul *
          Braun             Db                 Pr.St. Indica      v.Onassis
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O15A Italia Scharffetter-Hengstenberg/Kallwischken

            14.
          Hengst      *31.03.09                                        DE 409090381609
          Braun        ohne Abzeichen,---

          Z.: Hübler,Marcus Hauptstr. 1 26969 Butjadingen
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Oliver Twist       E.H. Monteverdi    v.Partout
          Grand Passion     Db                 StPrPrEl Olga III  v.Sixtus
                                               _______________________________________
            DE 409090156005 StPrSt. Gipsy Rose E.H. Polarion      v.Van Deyk
          Braun             Schwb              StPrSt. Gipsy Lady v.Camelot
                            __________________________________________________________
                            Kennedy            E.H. Michelangelo  v.Pasteur xx
          Kilkenny          Db                 Kordelia IV        v.Mackensen *
                                               _______________________________________
          S1DE 309090200493 Kiria              Karon              v.Arogno
          Braun             B                  Kiwi               v.Pasteur xx
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: T7A Kassette Hauptgestüt Trakehnen

            15.
          Hengst      *12.05.09                                        DE 409090300309


          Z.: Spille,Dagmar Reitlanderstr. 3 26937 Stadland/Seefeld
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
          E.H.              Kostolany          Enrico Caruso      v.Mahagoni
          Gribaldi          R                  Kapstadt           v.Falke
                                               _______________________________________
            DE 309090701693 E.St. Gondola II ( Ibikus *           v.Hertilas
          Rappe             Schwb              Gloria VI          v.Flugsand
                            __________________________________________________________
          StPrPrSt          E.H. Buddenbrock   E.H. Sixtus        v.Habicht
          Aller Beste       R                  E.St. Ballerina XX v.Diamant
                                               _______________________________________
          S1DE 409090019002 StPrPrSt Alcidia   El-Zid             v.Balaton II (ShA)
          Rappe             R                  Abendlied III      v.Epos
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O60A Abendglocke Specht-Arnsfelde

 


            16.
          Hengst      *16.03.09                                        DE 409090297809
          Dunkelbraun

          Z.: Frenkler,Nicole Suttorferstr. 56 49326 Melle
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Askar AA           Kwartet AA         v.Arlequin AA
          Halimey Go        B                  Arsena AA          v.Dahoman IX (Arab)
                                               _______________________________________
            DE 409090008305 StPrPrSt Hamamelis Pardon Go          v.Rittersporn
          Braun             F                  StPrPrSt Hama *    v.Matador *
                            __________________________________________________________
                            E.H. Maizauber     E.H. Bartholdy *   v.Mahagoni
          Parana Go         F                  Maigloeckchen I    v.Tannenberg
                                               _______________________________________
          H DE 409090143600 Palma Nova         Belluno            v.Rittersporn
          Fuchs             R                  Pr.St. Palma       v.Morgenglanz
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: T4A Pelargonie Hauptgestüt Trakehnen

            17.
          Stute       *29.03.09                                        DE 409090400909
          Braun        ka.Schi.w.

          Z.: Eichler,Amely Esch 1 21785 Belum
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Tambour       E.H. Hohenstein    v.Caprimond *
          Herzensdieb       R                  StPrPrEl Tänzerin  v.Consul *
                                               _______________________________________
            DE 409090204603 StPrPrSt Herzensfr E.H. Tivano        v.Tuemmler
          Dunkelbraun       Db                 StPrPrSt Herzenslu v.Gipsy King
                            __________________________________________________________
                            Sonnenstrahl       Trafaret           v.Almanach I
          Galliana          Schi               Sonnenwende        v.Sturmwind
                                               _______________________________________
          H DE 309090903591 StPrSt. Grafik     Humor              v.Ralf
          Schimmel          F                  StPrSt. Granada VI v.Ontario
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: E16A Git xx Gut Vorderbollhagen

            18.
          Hengst      *25.04.09                                        DE 409090146609
          Braun

          Z.: Scharffetter,Hans-Joachim Lehrhofsweg 35 28790 Schwanewede
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Tambour       E.H. Hohenstein    v.Caprimond *
          Herzensdieb       R                  StPrPrEl Tänzerin  v.Consul *
                                               _______________________________________
            DE 409090204603 StPrPrSt Herzensfr E.H. Tivano        v.Tuemmler
          Dunkelbraun       Db                 StPrPrSt Herzenslu v.Gipsy King
                            __________________________________________________________
          StPrPrEl          Kennedy            E.H. Michelangelo  v.Pasteur xx
          Insterfee VII     Db                 Kordelia IV        v.Mackensen *
                                               _______________________________________
          H DE 309090300393 Pr.St. Indica      Onassis            v.Consul *
          B L/D             B L/D              E.St. Inderin      v.Karwendelstein
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O15A Italia Scharffetter-Hengstenberg/Kallwischken

 


            19.
          Stute       *30.04.09                                        DE 409090146409
          Dunkelbraun

          Z.: Scharffetter,Hans-Joachim Lehrhofsweg 35 28790 Schwanewede
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Tambour       E.H. Hohenstein    v.Caprimond *
          Herzensdieb       R                  StPrPrEl Tänzerin  v.Consul *
                                               _______________________________________
            DE 409090204603 StPrPrSt Herzensfr E.H. Tivano        v.Tuemmler
          Dunkelbraun       Db                 StPrPrSt Herzenslu v.Gipsy King
                            __________________________________________________________
          StPrPrSt          E.H. Buddenbrock   E.H. Sixtus        v.Habicht
          In Farbe          R                  E.St. Ballerina XX v.Diamant
                                               _______________________________________
          S1DE 409090023302 StPrPrEl Insterfee Kennedy            v.Michelangelo
          Fuchs             B L/D              Pr.St. Indica      v.Onassis
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O15A Italia Scharffetter-Hengstenberg/Kallwischken

            20.
          Stute       *28.03.09                                        DE 409090395109
          Schwarzbraun

          Z.: Bundt,Siegfried Großenhainer Str. 8 21769 Dornsode
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Distelzar          E.H. Gribaldi      v.Kostolany
          Herzog von Nass   B                  Distelgold         v.Arogno
                                               _______________________________________
            DE 409090053203 StPrPrEl Habsburg  Fahnenträger II    v.Grandezzo
          Schwarzbraun      Schi               StPrPrEl Habiana   v.Fabian
                            __________________________________________________________
                            Dorpas AA          Don Pedro xx       v.Pentathlon xx
          Amira             B                  Anuschka AA        v.Artaban xx
                                               _______________________________________
            DE 309090113992 Alexis II          Bajar (ShA)        v.Suakim (ShA)
          Schwarzbraun      Schi               Arconia            v.Lucado
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O33A Alster Vogt-Kassel

            21.
          Hengst      *03.05.09                                        DE 409090300209
          Braun

          Z.: Spille,Dagmar Reitlanderstr. 3 26937 Stadland/Seefeld
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Latimer       Saint Cloud        v.Neuquen xx
          Hibiskus          R                  Lara XII           v.Caprimond *
                                               _______________________________________
            DE 409090127900 Hirtennacht        E.H. Hohenstein    v.Caprimond *
          Rappe             R                  StPrPrEl Herzlani  v.Kostolany
                            __________________________________________________________
                            E.H. Caprimond *   Karon              v.Arogno
          Herbstlied VI     B                  StPrSt. Capri VI   v.Mackensen *
                                               _______________________________________
          S1DE 409090037103 Herbstlicht II     Glanzlicht         v.Ordensglanz
          Dunkelfuchs       Df                 Herbstanemone      v.Arrak
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: T14O3 Herbstblüte v.Schöning-Kl.Sallentin

 


            22.
          Stute       *04.05.09                                        DE 409090250609
          Schwarzbraun

          Z.: Keilholz,Andy Große Moorweide 1 27339 Riede/Felde
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Latimer       Saint Cloud        v.Neuquen xx
          Hibiskus          R                  Lara XII           v.Caprimond *
                                               _______________________________________
            DE 409090127900 Hirtennacht        E.H. Hohenstein    v.Caprimond *
          Rappe             R                  StPrPrEl Herzlani  v.Kostolany
                            __________________________________________________________
                            Polarjaeger        Shannon            v.Tenor
          Polarreise III    F                  StPrSt. Polartraum v.Schiwago
                                               _______________________________________
          H DE 309090064297 Pr.St. Pontresina  E.H. Sokrates      v.Patron
          Braun             B                  Pr.St. Parchim *   v.Valentin
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: T4C1a Perlmuschel Wahler-Klosterhof Medingen

            23.
          Hengst      *30.03.09                                        DE 409090460109
          Dunkelbraun

          Z.: Dieckert,Hubertus Essener Str. 15 27330 Asendorf
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
          E.H.              E.H. Gribaldi      Kostolany          v.Enrico Caruso
          Hofrat            R                  E.St. Gondola II ( v.Ibikus *
                                               _______________________________________
            DE 309090080598 Habsburg II        Guter Planet       v.Consul *
          Schwarzbraun      B                  StPrSt. Helvetia I v.Effekt
                            __________________________________________________________
                            Humanus            E.H. Maizauber     v.Bartholdy *
          Herzdame XV       B                  Heublume II        v.Tenor
                                               _______________________________________
          S1DE 309090134096 Herbstjagd III     Caanitz            v.Aron
          Fuchs             B                  Herbstfahrt        v.Marengo
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: T14O1 Herbstlicht Gestüt Schmoel/Panker

            24.
          Hengst      *14.04.09                                        DE 409090141209
          Braun

          Z.: Bundt,Siegfried Großenhainer Str. 8 21769 Dornsode
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
          E.H.              E.H. Gribaldi      Kostolany          v.Enrico Caruso
          Hofrat            R                  E.St. Gondola II ( v.Ibikus *
                                               _______________________________________
            DE 309090080598 Habsburg II        Guter Planet       v.Consul *
          Schwarzbraun      B                  StPrSt. Helvetia I v.Effekt
                            __________________________________________________________
                            Goldino            Patricius xx       v.Kaiseradler xx
          Lady XXX          Schwb              E.St. Gondola II ( v.Ibikus *
                                               _______________________________________
          H DE 309090095997 Lugana             Jolly Jinks xx     v.Tudor Jinks xx
          Dunkelbraun       B                  Luedia             v.Saturn
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O3A Lutine Pasenau-Dörverden

 


            25.
          Stute       *05.04.09                                        DE 409090313909
          Dunkelbraun

          Z.: Tessner,Horst Ortsfelder Str. 8 27432 Basdahl
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
          E.H.              E.H. Caprimond *   Karon              v.Arogno
          Hohenstein        B                  StPrSt. Capri VI   v.Mackensen *
                                               _______________________________________
            DE 309090202991 E.St. Helena XIV   Matador *          v.Donauwind
          Rappe             Db                 Pr.St. Harpune II  v.Grimsel
                            __________________________________________________________
                            Kennedy            E.H. Michelangelo  v.Pasteur xx
          High Sun          Db                 Kordelia IV        v.Mackensen *
                                               _______________________________________
          H DE 309090137994 Harmonie XXXIV     Seigneur           v.Consul *
          Dunkelbraun       B                  Hortensie II       v.Hemmingway
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: S4A1 Heimische Schickedanz(Canada)

            26.
          Hengst      *13.03.09                                        DE 409090009809
          Fuchs

          Z.: Benger,Manfred Sunder 4-6 27305 Süstedt
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Connery       E.H. Buddenbrock   v.Sixtus
          Imperio           B                  Caro-Dame II       v.Karo As
                                               _______________________________________
            DE 409090044503 StPrPrSt Isar VI   Balfour xx         v.Neckar xx
          Braun             B                  Istia              v.Primo
                            __________________________________________________________
                            E.H. Buddenbrock   E.H. Sixtus        v.Habicht
          Paula V           R                  E.St. Ballerina XX v.Diamant
                                               _______________________________________
          S1DE 409090025903 Prachtperle        Aarking xx         v.Authi xx
          Fuchs             Schi               Piroschka XXIII    v.Ginster
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O155A Preussenfahne v.d.Leyen-Hasselpusch

            27.
          Hengst      *10.05.09                                        DE 409090090009
          Braun        ka.Schi.w.

          Z.: Zurawski,Aileen Heckenweg 247 49453 Barver
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Consul *      Swazi xx           v.Herero xx
          Interconti        Db                 PrSt.ESt Cornau *  v.Lothar
                                               _______________________________________
            DE 409090046200 Irene VI           Mahagoni           v.Pasteur xx
          Schimmel          Schi L/A           Ironie V           v.Kastellan
                            __________________________________________________________
                            Enim Pascha        Zauberklang *      v.Prince Conde *
          Preußenperle      Schi               Elbe III           v.Condus
                                               _______________________________________
          S1DE 309090058598 Passa              Hamelton           v.Patron
          Schimmel          R                  Paola III          v.Pregelstrand
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O37A Paula Evers-Mönkhagen

 


            28.
          Stute       *13.03.09                                        DE 409090044709
          Braun        ka.Schi.w.

          Z.: Greinert,Susanne Huelseberger Weg 13A 27711 Osterholz-Schar.
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Van Deyk      Patricius xx       v.Kaiseradler xx
          Kaiserdom         Df                 StPrPrSt Vanessa   v.Ibikus *
                                               _______________________________________
            DE 309090237799 E.St. Kimora       Gajus              v.Flaneur
          Dunkelbraun       R L/A L/C L/       Karina XXV         v.Gunnar
                            __________________________________________________________
                            E.H. Sixtus        Habicht            v.Burnus AA
          Berlinale         R                  Stradelle          v.Ibikus *
                                               _______________________________________
          S1DE 404046241402 Tanja XXVI         Diamant            v.Erzsand
          Schimmel          Schi               Treue              v.Tannensee
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O217A Brangäne Hollatz-Oberrode

            29.
          Stute       *17.03.09                                        DE 409090256509
          Dunkelbraun

          Z.: Woltmann,Uwe Burgfelder Str. 82 26160 Bad Zwischenahn
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Van Deyk      Patricius xx       v.Kaiseradler xx
          Kaiserdom         Df                 StPrPrSt Vanessa   v.Ibikus *
                                               _______________________________________
            DE 309090237799 E.St. Kimora       Gajus              v.Flaneur
          Dunkelbraun       R L/A L/C L/       Karina XXV         v.Gunnar
                            __________________________________________________________
          StPrSt.           E.H. Buddenbrock   E.H. Sixtus        v.Habicht
          Tannika           R                  E.St. Ballerina XX v.Diamant
                                               _______________________________________
          H DE 409090029700 Pr.St. Tanka       Deadly Nightsha xx v.Floribunda xx
          Dunkelbraun       B                  Tonia              v.Prälat
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O130A Freya

            30.
          Stute       *25.12.08                                        DE 409090078109
          Dunkelbraun

          Z.: Ritter,Andrea Am Wald 1 28790 Schwanewede
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Laur.Crusador xx   Welsh Pageant xx   v.Tudor Melody xx
          Krokant           B                  Square Note xx     v.High Top xx
                                               _______________________________________
            DE 409090138704 E.St. Kadenz IX    E.H. Hohenstein    v.Caprimond *
          Rappe             R                  Koka II            v.Karwendelstein
                            __________________________________________________________
                            E.H. Connery       E.H. Buddenbrock   v.Sixtus
          Roxy Lady         B                  Caro-Dame II       v.Karo As
                                               _______________________________________
          S1DE 409090037702 Rockefellina       E.H. Consul *      v.Swazi xx
          Schwarzbraun      Db L/D             Rauhe              v.Donauwind
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O270 Reni v.Schöning-Kl.Sallentin

 


            31.
          Stute       *12.05.09                                        DE 409090434509
          Braun

          Z.: Tietjen-Schoessler,ZG Ortsfelder Str. 4 27432 Volkmarst
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Laur.Crusador xx   Welsh Pageant xx   v.Tudor Melody xx
          Krokant           B                  Square Note xx     v.High Top xx
                                               _______________________________________
            DE 409090138704 E.St. Kadenz IX    E.H. Hohenstein    v.Caprimond *
          Rappe             R                  Koka II            v.Karwendelstein
                            __________________________________________________________
                            Tanzmeister II     E.H. Caprimond *   v.Karon
          Renata            Db                 PrSt.ESt Traumweis v.Tenor
                                               _______________________________________
          S1DE 409090190104 Royality           Handryk            v.Van Deyk
          Dunkelbraun       B                  Rica VI            v.Altan II
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O205A Riegelstellung Peldzus-Matzstubbern

            32.
          Stute       *16.05.09                                        DE 409090313809
          Braun

          Z.: Tessner,Horst Ortsfelder Str. 8 27432 Basdahl
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Laur.Crusador xx   Welsh Pageant xx   v.Tudor Melody xx
          Krokant           B                  Square Note xx     v.High Top xx
                                               _______________________________________
            DE 409090138704 E.St. Kadenz IX    E.H. Hohenstein    v.Caprimond *
          Rappe             R                  Koka II            v.Karwendelstein
                            __________________________________________________________
                            Glanzlicht         Ordensglanz        v.Herbstglanz
          Famosa V          B                  Georgine           v.Consul *
                                               _______________________________________
          H DE 309090093397 Fadullah           Abdullah           v.Donauwind
          Dunkelbraun       B                  StPrSt. Famata     v.Matador *
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O102A2 Flugpost Schlegel-Detmold

            33.
          Hengst      *24.02.09                                        DE 409090297509
          Braun        ka.Schi.w.

          Z.: Schaefer,Ursula Auf der Hörn 11 26655 Westerstede
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Wladislaw xx       Authi xx           v.Aureole xx
          Leonardo da Vin AADb                 Wassilissa xx      v.Sigebert xx
                                               _______________________________________
            DE 313133012998 La Serena x        Akbar ox           v.Akif ox
          Braun             B                  La Singla xx       v.Yoggi xx
                            __________________________________________________________
                            Rastenberg         E.H. Van Deyk      v.Patricius xx
          Pete              F                  Raikah             v.Coktail
                                               _______________________________________
          H DE 309090176899 Personagrata       Karo As            v.Vollkorn xx
          Schimmel          Schi               Persante III       v.Erzsand
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: T4C Peraea Hauptgestüt Trakehnen

 


            34.
          Hengst      *05.05.09                                        DE 409090234609
          Braun        ka.Schi.w.

          Z.: Wolbersen,Maren Alte Dorfstr. 11 27446 Farven
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
          E.H.              Gipsy King         Camelot            v.Arsenal
          Manrico           Db                 StPrSt. Grazie II  v.Arogno
                                               _______________________________________
            DE 309090117292 StPrESt. Marcia II Vincent            v.Ibikus *
          Braun             F                  E.St. Maike (Zw.)  v.Donauwind
                            __________________________________________________________
                            Aarking xx         Authi xx           v.Aureole xx
          Prachtperle       B                  Aarburg xx         v.Arjon xx
                                               _______________________________________
          H DE 309090288795 Piroschka XXIII    Ginster            v.Pregel
          Schimmel          Schi               Perle XIV          v.Schiwago
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O155A Preussenfahne v.d.Leyen-Hasselpusch

            35.
          Stute       *08.04.09                                        DE 409090091809
          Braun

          Z.: Bartsch,Claudia Alte Dorfstr.37 21640 Nottensdorf
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
          E.H.              E.H. Hohenstein    E.H. Caprimond *   v.Karon
          Münchhausen       R                  E.St. Helena XIV   v.Matador *
                                               _______________________________________
            DE 309090122895 E.St. Mohnblüte    Königstein         v.Königsruf
          Braun             B                  Margerite          v.Arrak
                            __________________________________________________________
                            E.H. Herzruf       Königspark xx      v.Prince Ippi xx
          Hannaziera        F                  StPrPrEl Herzchen  v.Ginster
                                               _______________________________________
          S1DE 409090092803 Pr.St. Heidebluete E.H. Caprimond *   v.Karon
          Dunkelfuchs       Df                 Heidelind          v.Ordensglanz
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O388A Hulla Hundsdörfer-Meckelstedt

            36.
          Hengst      *26.03.09                                        DE 409090069409
          Fuchs

          Z.: Bargsten,Hannelore Im Heisterbusch 11 21717 Fredenbeck
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Interconti         E.H. Consul *      v.Swazi xx
          Nachtruf          Schi               Irene VI           v.Mahagoni
                                               _______________________________________
            DE 409090106305 StPrSt. Nadja IV   E.H. Herzruf       v.Königspark xx
          Braun             F L/A L/D          StPrESt. Nakita    v.Giorgio Armani
                            __________________________________________________________
                            E.H. Buddenbrock   E.H. Sixtus        v.Habicht
          Kamelieta         R                  E.St. Ballerina XX v.Diamant
                                               _______________________________________
          H DE 309090029599 Kamen              Altan II           v.Vers I
          Fuchs             F                  Kleopatra IX       v.Lockruf II
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: T7A1 Kassandra Gestüt Webelsgrund

 


            37.
          Stute       *11.05.09                                        DE 409090038709
          Rappe

          Z.: Böhn,Andrea Dorfstr. 24 21698 Harsefeld
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Monteverdi    E.H. Partout       v.Arogno
          Oliver Twist      Db                 StPrPrEl Miami     v.Matador *
                                               _______________________________________
            DE 409090151101 StPrPrEl Olga III  E.H. Sixtus        v.Habicht
          Dunkelbraun       B L/A              Pr.St. Oda         v.Consul *
                            __________________________________________________________
                            E.H. Hofrat        E.H. Gribaldi      v.Kostolany
          Hofdame V         Schwb              Habsburg II        v.Guter Planet
                                               _______________________________________
          S1DE 409090085302 Hannah III (Hoh    Herbsttanz         v.Tannenberg
          Rappe             B                  Husarin            v.Shagal ox
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O383 Heimat

            38.
          Hengst      *08.05.09                                        DE 409090467109
          Schwarzbraun

          Z.: Köhler,Thorsten Erich-Heckel-Ring 98 26389 Wilhelmshaven
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            E.H. Sixtus        Habicht            v.Burnus AA
          San Krotenbach    R                  Stradelle          v.Ibikus *
                                               _______________________________________
            DE 409090186102 Schwarze Schwal    E.H. Arogno        v.Flaneur
          Rappe             Schwb L/D          Schwalbenglück     v.Istanbul *
                            __________________________________________________________
                            Gimont xx          Amboss xx          v.Prodomo xx
          Blaumeise xx      B                  Giulia xx          v.Utrillo xx
                                               _______________________________________
            DE 306060184592 Blaue Maske xx.    Alpenkoenig xx     v.Tamerlane xx
          Braun             Db                 Blaue Welle xx     v.Watteau xx
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: E9 Vintner Mare

            39.
          Stute       *17.03.09                                        DE 409090284709
          Dunkelbraun

          Z.: Mehrtens,Martin Dr. Westpreussenweg 10 27442 Gnarrenburg
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Summertime         E.H. Michelangelo  v.Pasteur xx
          Songline          B                  Pr.St. Sarogna     v.Arogno
                                               _______________________________________
            DE 409090173304 StPrPrEl Schwalben Exclusiv           v.Starway
          Dunkelbraun       Db                 Pr.St. Schwalbenlu v.Enrico Caruso
                            __________________________________________________________
          StPrPrSt          E.H. Buddenbrock   E.H. Sixtus        v.Habicht
          Aida XVII         R                  E.St. Ballerina XX v.Diamant
                                               _______________________________________
          S1DE 409090019502 Ashana             E.H. Benz          v.Rockefeller
          Rappe             R L/D              Alissa             v.Consul *
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: T9B Anneliese Krebs-Lübbersdorf

 


            40.
          Stute       *18.03.09                                        DE 409090422109
          Dunkelbraun

          Z.: Scharffetter,Esther und Fra Lehrhofsweg 35a 28790 Schwanewede
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Summertime         E.H. Michelangelo  v.Pasteur xx
          Songline          B                  Pr.St. Sarogna     v.Arogno
                                               _______________________________________
            DE 409090173304 StPrPrEl Schwalben Exclusiv           v.Starway
          Dunkelbraun       Db                 Pr.St. Schwalbenlu v.Enrico Caruso
                            __________________________________________________________
                            E.H. Connery       E.H. Buddenbrock   v.Sixtus
          Inschi            B                  Caro-Dame II       v.Karo As
                                               _______________________________________
          S1DE 409090039005 Pr.St. Indica      Onassis            v.Consul *
          Dunkelbraun       B L/D              E.St. Inderin      v.Karwendelstein
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: O15A Italia Scharffetter-Hengstenberg/Kallwischken

            41.
          Hengst      *17.05.09                                        DE 409090284909
          Rappe

          Z.: Mehrtens,Martin Dr. Westpreussenweg 10 27442 Gnarrenburg
          B.: Züchter
          ____________________________________________________________________________
                            Summertime         E.H. Michelangelo  v.Pasteur xx
          Songline          B                  Pr.St. Sarogna     v.Arogno
                                               _______________________________________
            DE 409090173304 StPrPrEl Schwalben Exclusiv           v.Starway
          Dunkelbraun       Db                 Pr.St. Schwalbenlu v.Enrico Caruso
                            __________________________________________________________
                            E.H. Benz          E.H. Rockefeller   v.Consul *
          Ashana            Db                 PrSt.ESt Blinklich v.Burnus AA
                                               _______________________________________
          H DE 309090301493 Alissa             E.H. Consul *      v.Swazi xx
          R L/D             Db                 Adeline            v.Schwalbenflug
          ____________________________________________________________________________
          Fam.: T9B Anneliese Krebs-Lübbersdorf
       VERZEICHNIS DER BESITZER
       NAME, ANSCHRIFT                                                      KAT-NR.
       Bargsten,Hannelore Im Heisterbusch 11 21717 Fredenbeck                36
       Bartsch,Claudia Alte Dorfstr.37 21640 Nottensdorf                     35
       Benger,Manfred Sunder 4-6 27305 Süstedt                               26
       Bischoff,Stephan Achimer Str. 57a 28876 Oyten                         9,10
       Böhn,Andrea Dorfstr. 24 21698 Harsefeld                               37
       Böhn,Gerd Weidenröschenweg 7 21698 Harsefeld                          8
       Bundt,Siegfried Großenhainer Str. 8 21769 Dornsode                    20,24
       Dieckert,Hubertus Essener Str. 15 27330 Asendorf                      23
       Dirks,Hinrich Ostring 11 26409 Wittmund                               4
       Eichler,Amely Esch 1 21785 Belum                                      17
       Frenkler,Nicole Suttorferstr. 56 49326 Melle                          1,16
       Greinert,Susanne Huelseberger Weg 13A 27711 Osterholz-Schar.          28
       Hübler,Marcus Hauptstr. 1 26969 Butjadingen                           14
       Keilholz,Andy Große Moorweide 1 27339 Riede/Felde                     22
       Köhler,Thorsten Erich-Heckel-Ring 98 26389 Wilhelmshaven              38
       Krogemann,Christine Hinterm Holz 13 26209 Kirchhatten                 3
       Mehrtens,Martin Dr. Westpreussenweg 10 27442 Gnarrenburg              39,41
       Ritter,Andrea Am Wald 1 28790 Schwanewede                             13,30
       Rotthäuser,Klaus Industriestr. 19 21640 Horneburg                     5
       Schaefer,Ursula Auf der Hörn 11 26655 Westerstede                     33
       Scharffetter,Esther und Fra Lehrhofsweg 35a 28790 Schwanewede         40
       Scharffetter,Hans-Joachim Lehrhofsweg 35 28790 Schwanewede            2,18,19
       Spille,Dagmar Reitlanderstr. 3 26937 Stadland/Seefeld                 7,15,21
       Tessner,Horst Ortsfelder Str. 8 27432 Basdahl                         25,32
       Tietjen-Schoessler,ZG Ortsfelder Str. 4 27432 Volkmarst               31
       Tinnefeld,Viviane Hannoversche Str. 6 27330 Asendorf                  6
       Wernke-Schmiesing,Renate Dr Huede 4-5 49401 Damme                     12
       Wolbersen,Maren Alte Dorfstr. 11 27446 Farven                         34
       Woltmann,Uwe Burgfelder Str. 82 26160 Bad Zwischenahn                 29
       Zimmermann,Christof Bentwisch 14 21787 Oberndorf                      11
       Zurawski,Aileen Heckenweg 247 49453 Barver                            27